Краснодар Вторник, 19 марта
Недвижимость, 19.02.2021 10:02

Как повлияет приток новых жителей на экологию в Сочи?

Как повлияет приток новых жителей на экологию в Сочи?

Фото: Неометрия

В последние годы в Сочи переезжает все больше жителей других регионов страны. Чаще всего, это москвичи, уроженцы Дальнего Востока и севера РФ. Любовь россиян к курорту понятна: теплый климат, олимпийская инфраструктура, Черное море, лыжные трассы в Красной Поляне и южный колорит. 

При этом администрация города заботится о том, чтобы качество и уровень жизни здесь оставались высокими. Особое внимание уделяется экологии – сейчас в Краснодарском крае разрабатывают программу развития Большого Сочи. Проект рассчитан на 10 лет. За это время в городе увеличат ширину морских пляжей,  укрепят береговые территории и восстановят популяцию самшита. 

Самый чистый воздух в Кудепсте

Также в Сочи развивают экологически чистые территории. Один из самых зеленых районов – поселок Кудепста, который находится между центром Сочи и Адлером. Здесь сохранилась уникальная плантация пробкового дуба и объект наследия ЮНЕСКО – Тисо-самшитовая роща.  Рядом с природным парком благоустроят набережную и построят несколько 12 этажных домов ЖК «Флора». Благодаря комфортной для прогулок территории жильцы комплекса и ближайших домов смогут насладиться чистым воздухом и отдохнуть от суеты. Для комфортной жизни в шаговой доступности создана  необходимая инфраструктура: школы, детские сады, поликлиники, магазины, фитнес-центры, рестораны и др.

Сейчас можно приобрести квартиру в жилом комплексе «Флора» в рассрочку до конца строительства*. Сдача домов запланирована на 4 квартал 2022 года.

56d5ea70-ee7b-4216-83bc-b0f586a6d98c.jpg

Другой уникальный проект в Сочи – жилой комплекс «Фрукты», расположенный на федеральной территории Сириус. Центральную часть ЖК отвели под зеленую зону. Гуляя во дворе можно насладиться прекрасными видами на горы и свежим воздухом.   Сириус – чистый и спокойный район, рядом пруды и несколько  орнитологических парков. Добраться до них можно за 20 минут пешком или за 8 – на авто. В рамках инновационного проекта рядом с комплексом появятся: университетский кампус, город мастеров, технополис, жилой квартал для резидентов, парк культуры и искусства. Рядом расположены олимпийские объекты, Имеретинская набережная. До моря – 7 минут на машине.

До конца февраля, квартиру ЖК «Фрукты» можно купить с выгодой до 520 тыс. рублей**. Предложение ограничено, квартир осталось очень мало.

Успейте купить квартиру у моря в самом теплом и душевном городе Краснодарского края! Море, солнце и утопающие в зелени аллеи: о чем вы еще мечтали?

* Банки партнеры: АО «Банк Дом РФ» и другие. 

** Не оферта. Акция действует до 28.02.2021. За подробностями обращайтесь по телефону: 8 800 777 51 89

ЖК «Флора» застройщик ООО «СЗ Рафстрой» с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://наш.дом.рф или https://neometria.ru/

ЖК «Фрукты» застройщик ООО «СЗ ЮГСТРОЙ РЕГИОН» с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://наш.дом.рф или https://neometria.ru/




Новости на Блoкнoт-Краснодар
НеометрияСочи
0
1