Краснодар Пятница, 19 апреля

Календарь: губернатор поздравил жителей Кубани с Днем Конституции России

Календарь: губернатор поздравил жителей Кубани с Днем Конституции России

Фото: пресс-служба администрации края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Днем Конституции, который отмечают в России 12 декабря.

Глава региона напомнил, что Конституцию приняли 25 лет назад. Для страны это — историческое событие, поскольку решение народа положило начало стабилизации во многих сферах жизни государства и его жителей.

– Двадцать пять лет назад россияне сделали исторический выбор – всенародным голосованием приняли новую Конституцию. Это позволило в непростой исторический период сохранить государственные устои и самостоятельность России, стабилизировать ситуацию в экономике и обществе, – подчеркнул губернатор.

Главный государственный документ воплощает многовековой опыт страны, а также ее достижения, добавил Кондратьев. Именно на Конституции, как прочном фундаменте, строится будущее страны. Основной государственный документ — гарант прав и свобод человека.

– На Кубани дорожат незыблемыми ценностями, заложенными в Конституции – уважение к истории нашей Родины, терпимость друг к другу, свобода мнений и равенство перед законом. Мы стремимся к миру и согласию в нашем обществе, ставим интересы граждан превыше всего. Мы делаем все возможное, чтобы жизнь кубанцев была достойной, а Краснодарский край – успешным и процветающим, – добавил Вениамин Кондратьев.

Конституцию России приняли на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КонституциязаконКондратьевКубань
0
0