Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2021 13:20

Каршеринг по-русски: блогер арендовал самолёт, чтобы долететь до Сочи

Известный российский техноблогер Wylsacom - Валентин Петухов - арендовал целый самолет. Об этом стало известно 11 февраля. 

Про то, что можно брать в аренду самокаты, велосипеды и машины — кубанцы знают давно. А вот авиакаршеринг - направление, которое появилось недавно. 

Одним из первых опробовал новую услугу российский техноблогер Валентин Петухов, известный как Wylsacom. Он арендовал самолёт, чтобы полететь в Сочи. 

- Зачем бизнес-класс, когда весь эконом - твой. Когда командир по громкой связи приветствует словами: «Добро пожаловать на борт, Wylsacom», - ты понимаешь, что все было не зря, - написал в своём инстаграм канале Валентин Петухов. 

Как сообщает блогер, им двигало желание попробовать что-нибудь новое и необычное. О кубанском курорте Валентин отозвался хорошо — город он считает гостеприимным и теперь ждёт возможности, чтобы вернуться. 

Сообщается, что в настоящее время в авиакаршеринге возможны полёты только по России. Процедура оформления не сильно отличается от бронирования авто. Для аренды самолета нужно указать направление и даты, класс обслуживания и допуслуги. Онлайн-калькулятор рассчитает стоимость перелета. Заявку необходимо оформить за пять рабочих дней до вылета. Взять самолёт в аренду можно одному, а можно с компанией друзей. В аэропорту так же будет нужно пройти регистрацию на рейс, сдать багаж и пройти контроль безопасности. 


Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в Краснодаре девушка на машине из каршеринга врезалась в новый троллейбус. А другой житель краевой столицы «дрифтовал» на арендованном авто и устроил ДТП.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиблогерсамолёт
0
0