Общество,
сегодня, 13:07
«Кеворкьян не готов давать показания»: суд над убийцами аниматоров на Кубани затягивается
Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Система экстренного оповещения сработала в Краснодаре (сегодня, 11:22)
- Мэрия Краснодара объявила войну незаконным парковочным барьерам и столбам (сегодня, 10:11)
- В Краснодарский край на новогодние праздники пустят больше поездов (сегодня, 09:45)
- «Самосвал без тормозов»: кубанский бобслеист установил рекорд проекта «Титаны» (вчера, 19:01)
- Поиск пропавшего и работа на отклик: зачем добровольцы развернули штаб в центре Краснодара (вчера, 17:41)
В Краснодарском краевом суде состоялось очередное заседание по уголовному делу об убийстве аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. По словам вдовы Кирилла Дарьи, один из обвиняемых, Демьян Кеворкьян, возражает почти на каждую реплику судьи и прокурора, а также заявляет о неготовности давать показания.
Время идёт, а судебный процесс по уголовному делу о жестоком убийстве аниматоров, которое потрясло всю Кубань в 2023 году, всё ещё продолжается. Очередное заседание прошло 17 ноября.
Дарья Чубко рассказала в своих соцсетях, что они были в суде 6 часов и слушали ходатайства защиты одного из обвиняемых – Демьяна Кеворкьяна.

Дарья Чубко
- Они постоянно просят что-то ещё раз исследовать, вызвать на повторные допросы, приобщить к делу свои бумаги. Кеворкьян возражает почти на каждую реплику судьи и прокурора. Всё это, кажется, длится бесконечно, - написала Дарья.
Она также сообщила, что Кеворкьян ещё не готов давать показания, поэтому его защита пока ничего не представила присяжным.
- Суд удовлетворил некоторые ходатайства, на следующем заседании будем уже без присяжных процессуальные вопросы разбирать. Дай Бог, к концу года хоть выслушать уже Кеворкьяна. Я дам свои показания после него. И надеюсь, всё приблизится к завершению, - отметила Дарья Чубко.
Аглая Туманова
«Блокнот Краснодар» теперь в МАХ.

Новости на Блoкнoт-Краснодар