Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2016 09:26

Хостинги и параметры их выбора

Хостинги и параметры их выбора

Еще недавно компании, которые занимались предоставлением услуг для раскрутки сайтов в интернете было совсем мало, сейчас же их очень много, разобраться и выбрать по настоящему хорошего хостера достаточно сложно. Как понять что хостинг провайдер является надежным?

Важные параметры при выборе хостингов

    - Объема дискового пространства - это определенное количество памяти на диске, которое вам сможет предоставить провайдер для работы.

    - Количество трафика, включенного в тариф. Под этим понятием подразумевают тот объем информации, который сможет передать и получить сервер при работе с Вашими пользователями.

    - Технологии, которые может поддерживать сервер. Очень важно чтобы провайдер обеспечил вас такими технологиями: PHP, MySQL, Perl, CGI, SSI.

    - Удобная панель управления – это интерфейс с помощью которого вы будете управлять хостингом (создавать аккаунты, настраивать доступ к файлам и др.).

    - Наличие права создавать необходимое количество FTP – аккаунтов, мейл – ящиков.

    - Бэкапы. Это функция будет вам гарантировать что ваши данные останутся в сохранности.

    - Субдомены и домены.

    - Несколько баз данных (они будут необходимы для каждого из ваших сайтов).

Виды хостингов


Различают такие хостинги:

1. Виртуальный хостинг.

2. Выделенный сервер.

3. Облачный.

4. Ко локация.

5. Виртуальный выделенный сервер.


Разница между виртуальным хостингом и виртуальным выделенным сервером


Самым важным отличием VPS хостинга от виртуального заключается в том, что VPS будет предоставлять своим пользователям фиксированный объем ресурса, в то же самое время виртуальный хостинг весь имеющийся ресурс разделит между всеми пользователями, а это будет негативно сказываться на работе вашего сайта. Кроме того провайдеры виртуальных хостингов зачастую пользуются дешевым оборудованием для работы, что также негативно на нее влияет. В случае возникновения вопросов по поводу работы сайта, настроек, виртуальный хостинг не сможет вам обеспечить надежную техническую поддержку.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Хостингивыбор хостинговвиды хостингов
0
0