Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 12.04.2024 16:40

Клиенты билайн сделали 5 млн фото во время цветения сливы, сакуры и магнолии в парке «Краснодар»

Клиенты билайн сделали 5 млн фото во время цветения сливы, сакуры и магнолии в парке «Краснодар»

Фото «Блокнот Краснодар"

Клиенты билайн за неделю активного цветения сакуры, декоративной сливы Нигра и магнолии в парке «Краснодар» приняли и отправили 5,5 тыс. ГБ. Этот трафик можно сравнить с почти 5 млн фото для социальных сетей или 300 тыс. коротких видео.

Гости парка активно делились впечатлениями от красоты и аромата цветущих деревьев и с помощью голосовой связи – за неделю они проговорили почти 2 тыс. часов.
 
«Парк «Краснодар» является зоной притяжения горожан и туристов круглый год, но весной это место в прямом и переносном смыслах расцветает. Невероятные виды слив, сакур и магнолий не оставляют равнодушных – все хотят сделать фото или позвонить и поделиться впечатлениями. В прошлом году к открытию «Японского сада» для ускорения мобильного интернета мы провели перераспределение частот и улучшили связь билайн. И это не только ради «селфи». Надежная сеть 4G в общественных пространствах помогает быть на связи, например, родителям и детям, и является дополнительным фактором безопасности», - прокомментировал директор Краснодарского отделения билайн Максим Романько.



 
Кроме того, чтобы увеличить надежность связи в разных ситуациях, билайн использует комплекс технологии «умной сети». Благодаря «Виртуальному эксперту по качеству», агрегации частот и технологии SON мобильный интернет работает быстрее, сеть автоматически настраивает параметры под текущие задачи, а возможные инциденты на сети заранее прогнозируются и факторы, которые к ним могут привести, устраняются до появления. Подробнее об этом читайте на сайте билайна.
 
Качество услуг зависит от разных факторов. «Умная сеть» билайна - комплекс решений, направленных на анализ, прогнозирование и перераспределение нагрузки на сеть, в целях улучшения качества связи. 
 
*По данным внутренней аналитики ПАО «Вымпелком» 1-7 апреля 2024 г.
12+

Реклама. beeline.ru
Новости на Блoкнoт-Краснодар
парк КраснодарСакура в КраснодареБилайнмобильный операторсотовый операторинтернет операторКраснодар
0
2