Командира водных дронов ВСУ обвинили в атаках на Туапсе
Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Больше 13 тысяч жертв: 83 года назад завершилась оккупация Краснодара (сегодня, 10:49)
- На краснодарских заправках разогнались цены на бензин (сегодня, 11:19)
- В 1,5 раза больше снега и дождей выпало за первый месяц 2026 года на Кубани (сегодня, 09:46)
Командира 385 отдельной бригады морских беспилотных комплексов ВСУ, капитана 1 ранга Александра Щепцова заочно обвинили в пяти терактах. По приказам украинского командира были атакованы объекты гражданской морской инфраструктуры в акватории Черного моря, а также дома мирных жителей на побережье Туапсе.
Щепцов, по данным СК России, совершил преступления в декабре 2024 и в мае 2025 года. По его приказам с применением безэкипажных надводных катеров были атакованы объекты гражданской морской инфраструктуры в акватории Черного моря и частные домовладения на побережье города Туапсе.
Размер ущерба превысил 38 миллионов рублей. Щепцова объявили в межгосударственный розыск.
Щепцов раньше жил в Севастополе. Он владел коммерческой недвижимостью и земельными участками, они конфискованы в пользу государства.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.