Краснодар Вторник, 23 апреля
Культура, 17.04.2019 09:35

Контроль безопасности хотят усилить в учреждениях культуры Краснодара

В администрации Краснодара состоялось совещание, посвященное теме безопасности в культурных учреждениях кубанской столицы.

По словам министра культуры региона Виктории Лапиной, в этих местах необходимо усилить контроль пропускного режима - для обеспечения защиты от угрозы терроризма. Особенно это актуально накануне майских праздников.

– Коллеги, это ваша персональная ответственность. У нас две стратегические задачи – это качественная услуга и безопасность. И от их выполнения, по большому счету, зависит эффективность, качество нашей работы и жизни, – отметила Лапина, обращаясь также к ответственным за обеспечением безопасности и руководителям частных охранных предприятий.

Ее первый заместитель Максим Усатюк добавил, что на всех государственных театрально-концертных площадках во время мероприятий охрана усиливается дополнительными нарядами полиции и казаками. Также все госучреждения культуры в Краснодаре оборудованы рамками металлодетекторов и системами видеонаблюдения, сообщила 17 апреля пресс-служба городской администрации.  



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркультурабезопасность
0
0