Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 07.12.2015 11:15

Краснодар из-за разбитых дорог обошел по пробкам Москву и Новосибирск

Краснодар из-за разбитых дорог обошел по пробкам Москву и Новосибирск

Фото: onf.ru

Отделение «Общероссийского народного фронта» зафиксировало в кубанской столице многочисленные нарушения.

Активисты ОНФ провели проверку качества дорог в самом благоустроенном городе России, которые отметили семибальные пробки с восьми утра и подчеркнули, что такой ситуации нет даже в Москве и Новосибирске. По Краснодару намного быстрее передвигаться пешком, чем на машине.

– Мы заехали на «убитую» улицу Тенистая, где дорожное покрытие в очень плохом состоянии. Здесь плотный транспортный поток автомобилей, которые проваливаются в ямы и периодически оставляют в них колеса и бамперы. Двигаться быстрее первой передачи на данном участке опасно. Представители администрации, которые присоединились к нашей инспекции, дали обещание исправить дефекты в течение недели, – рассказал депутат Госдумы, руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог» Александр Васильев.


Эксперты отметили плохую работу ливневок на улицах Российской и Полевой, на бульваре Строителей и многих других, из-за чего микрорайоны уходят под воду после каждого ливня. На въезде в город комиссия стала свидетелем ДТП, причиной которого послужили плохие дороги и открытые ливневки с ямами. Улицы Новаторов, Зиповской, Красноармейской и Приозерной отметились просадкой люков, открытыми ливневками и другими дефектами. Недавно отремонтированные улицы также оставляли желать лучшего.


После осмотра дорожного покрытия группа экспертов зафиксировала проблемы с безопасностью движения на улицах: отсутствие знаков возле школ, разметок, ограждений, парковок для инвалидов, пандусов для колясок и т.д.
Отметим, что инспекция ОНФ стартовала в 2015 году от Красной площади в Москве. За это время эксперты побывали в Центральном, Приволжском, Северо-Западном, Уральском, Дальневосточном, Сибирском и Южном федеральных округах.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсамый благоустроенный городпробкиразбитые дорогипотопплохие ливневкиКраснодар как Венеция
0
0