Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 21.11.2020 15:55

«Краснодар» наконец-то смог: первая победа за долгое время

Ровно половина сезона Российской Премьер-лиги позади, который пока что складывается для «Краснодара» крайне неважно. В качестве соперника на 15-й тур – «Тамбов».

«Тамбову» сейчас очень тяжело. Клуб терпит серьезные финансовые трудности. Ходят слухи, что руководство команды обратилось к «Кубани» с просьбой об объединении. И краснодарская команда, которая сейчас выступает в Профессиональной футбольной лиге, стала не первой, кому поступило такое предложение.

Но пока непонятен результат переговоров и сама процедура объединения команды. Кстати, «Тамбов» думает о бойкоте матча со «Спартаком» 5 декабря, чтобы обратить внимание на свои материальные проблемы.

«Краснодар» раскочегарился к 10-й минуте и уже на 14 минуте поправившийся от коронавируса Кабелла открыл счет в матче после серии массированных атак. Полузащитник подхватил мяч около штрафной соперника и поймал на противоходе голкипера «Тамбова».

«Тамбов» ответил голом сразу же после розыгрыша с центра поля. Костюкову навесили со своей половины поля, он перекинул мяч через Сорокина и пробил точно в угол ворот, которые защищал Городов. Сафонова не было.

Однако гол не засчитали. В момент приема мяча Костюков буквально на несколько сантиметров залез в офсайд. После проверки с помощью ВАР гол отменили. 1:0.

На 28-й минуте Шапи мог удвоить результат. Полузащитник получил мяч в центре штрафной зоны, пробил по воротам, но голкипер Рыжиков уже лежа спас свою команду. Сулейманов бил точно во вратаря.

На второй тайм «Тамбов» вышел более мотивированным. «Краснодару» было труднее играть, нежели в первом тайме. Первый действительно опасный момент случился аж после 10 минут игры. Однако Классон, Кабелла и Ионов замельчили в штрафной, пытаясь закатить мяч в ворота. С ударом затянули.

На 60-й минуте защитник Сорокин зачем-то очень жестко сыграл в центре поля и получил вторую желтую карточку, которая переросла в красную и удаление. «Краснодар» остался в меньшинстве. Через четыре минуты составы уровнялись. Удалили полузащитника «Тамбова» Арояна.

На 74-й минуте наконец-то на поле вышел Ари, который в этом сезоне еще не появлялся. Напомним, в конце прошлого сезона он получил травму, после которой восстанавливался почти полгода.

В концовке матча «Краснодар» имел еще несколько шансов удвоить результат, но «горожане» снова замельчили, а де Вильена с 11 метров не попал по воротам. 1:0 итоговый счет встречи.

«Краснодар» зарабатывает три очка и набирает 21 бал. После первой за долгое время победы «горожане» пока что поднимаются на девятое место в турнирной таблице. Дело в том, что это первый матч тура.

Следующий матч «Краснодар» проведет дома в Лиге чемпионов с испанской «Севильей». Встреча начнется в 21:00. В Российской Премьер-лиге «горожане» проведу матч с «Химками» 28 ноября.