Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 20.07.2015 19:13

«Краснодар» одержал победу над пермским «Амкаром»

Сергей Петров стал автором победного гола.

20 июля ФК «Краснодар» встретился с пермским «Амкаром» в рамках первого тура чемпионата России по футболу. Матч проходил на стадионе «Звезда» в Перми.

«Краснодар» великолепно провел прошлый сезон и буквально в последнем туре проиграл борьбу за путевку в Лигу Чемпионов. В новом сезоне команда претендует на победу в Премьер-лиге.

В первом тайме «Краснодар» сразу же бросился в атаку. Но вскоре пермяки выровняли игру и даже перехватили инициативу. Подвел хозяев Прудников, который за четыре минуты умудрился заработать два предупреждения и покинул поле.

Во второй части встречи игры краснодарские «быки» распечатали ворота пермяков. На 84-й минуте Петров с 22-х метров пробил в ближний угол. Вратарь «Амкара» Герус в последний момент убрал руки и дал мячу попасть в сетку. Сравнять счет «Амкар» уже не смог.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «черно-зеленых». Подопечные Олега Кононова по итогам игры занимают в турнирной таблице условную третью позицию.