Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.09.2019 12:25

Краснодар оказался в ТОПе «футбольных» городов

Краснодар славится не только плодородными землями и круглогодичными курортами, но и футбольной командой, которая весьма хорошо проявляет себя на различных матчах. 28 сентября портал ТурСтат подготовил и опубликовал рейтинг российских городов по числу зрителей на матчах Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона 2019/20.

Краснодар занял почетное третье место, уступив Москве и Санкт-Петербургу. А в первую пятерку попал еще Ростов-на-Дону и Самара. Именно в этих городах отмечается высокая популярность футбола в 2019 году.

По статистике, которую приводит специалисты портала, в среднем на игры «Зенита», проходящие в Питере на «Газпром Арене», приходят 46 965 зрителей. Посмотреть на игру «Спартака» в РПЛ на московскую арену собирается 35 259 зрителей. В Краснодаре эта цифра значительно меньше, но несмотря ни на что, кубанская столица гордо забрала «бронзу». 28 841 человек посещают краснодарский «Гализей», чтобы подарить свою поддержку «быкам».   

Рейтинг создавался только на основе анализа посещаемости домашних матчей команд РПЛ после десяти туров нынешнего сезона. В общей сложности на матчи 10-ти туров РПЛ пришли 1 млн 514 тысяч зрителей. Данный показатель выше прошлогоднего на 13%. 

Буквально недавно в «Краснодаре» произошли изменения. Команду покинул Павел Мамаев и он перешел в ФК «Ростов». Но расстраиваться не стоит. Ранее «Блокнот» публиковал ТОП завидных холостяков, которые играют за «черно-зеленых».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарспорт. футболиграрейтингтоп
0
0