Краснодар превратился в Сайлент Хилл из-за густого тумана
Читайте также:
- Солнце согреет Краснодар перед грядущим похолоданием (сегодня, 06:30)
- ФК «Краснодар» разгромил «Оренбург» в матче Кубка России (вчера, 20:11)
- Стало известно, где в Краснодаре не будет воды 27 ноября (вчера, 16:48)
- Тропа к водопаду Менделя и горнолыжные трассы: Билайн улучшил мобильный интернет для отдыхающих на «Розе Хутор» (вчера, 12:31)
- «Пойду в Москву»: в Краснодаре забуксовало дело травмированного тренажером ребенка (вчера, 18:25)
Туман окутал Краснодар, создав на улицах загадочные пейзажи, захватывающие дух. Кадрами, которые передают атмосферу мистического Сайлент Хилла, поделился фотограф «Блокнота» Станислав Шапошников.
Это природное явление возникает из-за разницы температур воздуха и земли. Ночью прохладный воздух остужает поверхность, и водяной пар в атмосфере конденсируется. Образуются крошечные капли, которые и создают плотный туман.
Для Краснодара такое явление — вовсе не редкость. Рано утром, когда город только начинает пробуждаться, его жители могут выглянуть в окно и увидеть, как краевая столица затерялась под нежной пеленой густого тумана. Кажется, что мир на мгновение замер.
Но туман мы видим не только утром. Часто он окутывает Краснодар и в вечернее время. Город постепенно погружается в мягкий полумрак, а улицы наполняются таинственной атмосферой. Свет фонарей проникает сквозь стелющийся туман, создавая эффект волшебного мира, в котором время, кажется, замирает.
Прогуливаясь по таким улицам, жители и гости города могут ощутить свежесть воздуха и насладиться умиротворением. Туман делает вечернюю прогулку особенно романтичной и загадочной, позволяя каждому забыть о повседневной суете и насладиться мгновением.
Фотограф «Блокнота» тоже решил прогулять по туманному Краснодару вечером и поделился завораживающими снимками.
Аглая Туманова
Фото: Станислав Шапошников
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар