Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 10.06.2016 12:00

Краснодар вошел в топ-городов по посещаемости иностранными туристами

Краснодар вошел в топ-городов по посещаемости иностранными туристами
Топ-10 самых популярных городов России составили туристические эксперты

Эксперты турпортала momondo выяснили, какие города нашей страны наиболее привлекательны для иностранных туристов.

В первую пятерку вошел Краснодар - город в котором ежегодно бывают туристы из Германии, Китая, США.

Для составления этой статистики эксперты проанализироали количество авиабилетов в разные направления, купленных зарубежными гостями. Первое место рейтинга ожидаемо заняла столица России – Москва. Именно туда чаще всего летают интуристы, причем летом 2016-го количество таких посещений выросло на 39% по сравнению в тем же периодом прошлого года. Второе место – у второй столицы, Санкт-Петербурга, который уже посетило на 12% больше иностранных гостей, чем в прошлом году. Третье место – у столицы Крыма Симферополя. Вероятно, туристов интересует не сам город, а то, что оттуда можно добраться в любую точку полуострова. Интерес к этому направлению вырос на 11% по сравнению с летом 2015 года.

Также в пятерку лидеров вошли Новосибирск и Краснодар, а больше всего выросла популярность у Омска - +44% по сравнению с прошлым летом. Также иностранцев интересуют Екатеринбург, Иркутск, Ростов-на-Дону и Сочи. Портал momondo также выяснил, из каких стран в Россию едет больше всего туристов. Так, больше всего интереса к нашей стране сейчас проявляют немцы – их поток вырос на 72% в сравнении в прошлым годом. На втором месте - китайцы, хотя их количество снизилось на 19%. На 6% меньше стало американцев, но они все равно на третьем месте.

В десятку стран, граждане которых выбирают отдых в России, входят также Дания, Великобритания, Швеция, Норвегия, Испания, Италия и Украина.Тем временем в Санкт-Петербурге в следующем году ожидают небывалого подъема круизного туризма.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартуристытоп-5 городов для туристов
0
0