Спорт, 06.12.2013 22:37

«Краснодар» взял верх над московским «ЦСКА»

Гол краснодарского защитника Енджейчика оказался победным.

В 19-ом туре Российской футбольной премьер-лиги, прошедшем 6 декабря, «Краснодар» с минимальным преимуществом одержал верх над московским «ЦСКА».

Бодро, с обоюдных атак, начался матч на стадионе «Кубань». Несколькими тревожными для Акинфеева ударами отметились краснодарцы в начале поединка. Нельзя сказать, что армейцы отсиживались в обороне, но все же игра «Краснодара» в первом тайме была ярче и динамичнее. Под конец команды обменялись опасными атаками, но голом ни одна из них не закончилась. На перерыв ушли с нулевой «ничьей».
Все изменилось на 63-ей минуте – Артур Енджейчик отметился превосходным голом. Ударив в «девятку» с линии штрафной оставил вратаря «красно-синих» не у дел.

«ЦСКА» такое положение дел явно не устраивало, и опасные моменты у ворот «Краснодара» стали появляться с завидным постоянством. Нападающий «коней» Мусса мощнейшим ударом головы выстрелил в ворота «горожан» – но Синицын был на чеку. Наверно, это был самый опасный момент, созданный «армейцами». Под сильнейшим натиском гостей прошла концовка второго тайма. Атаки москвичей следовали одна за другой - защитники стояли стеной, по воротам следовал удар за ударом – бескомпромиссно выручал Синицын. Итог игры - 1:0 в пользу команды «Краснодар».