Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2019 21:55

Краснодарку ограбили в лифте многоэтажного дома

Дерзкое ограбление совершил житель Краснодара. 

Ранее в полицию обратилась 42-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что ее ограбили. В подъезде многоквартирного дома на улице Калинина на нее напал неизвестный ей мужчина, затолкавший в лифт. Там он, угрожая ее жизни, потребовал снять и отдать ему все имеющиеся драгоценности. Женщина была вынуждена отдать серебряные серьги стоимостью в 7 тыс. рублей. 

После ее обращения правоохранительные органы объявили розыск. Вскоре был задержан предполагаемый подозреваемый, которым оказался 32-летний мужчина. Он признался, что искал жертву, прогуливаясь на набережной, и выбрал, просто зайдя в первый попавшийся на глаза подъезд. Сбыть награбленное в ломбарде ему не удалось. 

Известно, что его уже привлекали к уголовной ответственности за хранение наркотиков. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье 162.2 УК РФ - разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Грабителю грозит до 10 лет тюрьмы. Сейчас он заключен под стражу, а имущество женщины было изъято, сообщила 25 января пресс-служба МВД по Краснодару.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарограбил
0
0