Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 04.12.2013 17:18

Краснодарская «Кубань» в гостях одолела ангарский «Ермак» со счетом 4:3

Очередной матч Высшей Хоккейной Лиги закончился победой кубанцев.

Сегодня, 4 декабря, в 14:00 состоялся матч Регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги России. На ледовой арене в Ангарске местный «Ермак» принимал краснодарскую «Кубань».
Первая половина стартового периода осталась за хозяевами поля. От резких атак и дальних прицельных ударов краснодарцев спасал вратарь Давыдов. Все поменялось после того, как «Кубань» осталась в большинстве и тут же перехватила инициативу в свои руки. За 9 минут до конца первого периода «Кубань» выходит вперед: ударом в угол отличился нападающий «гриффонов» Вадим Перескоков.

Не отыграв и трех минут второго периода, краснодарец Илья Малюшкин забрасывают вторую шайбу, уверенно выводя «Кубань» вперед.
Однако игрокам «Ермака» удается сократить разрыв за 8 минут до конца второго периода. После затяжной атаки и дальнего удара Максима Рогова счет становится 2:1. Напряженная борьба на льду продолжается, и Артем Безруков через пару минут прицельным ударом отправляет шайбу в ворота ангарчан (3:1).

Третий период поставил все с ног на голову. «Ермак» чувствовал себя на льду гораздо увереннее - через 4 минуты после начала периода шайбу забивает Евгений Зубков (3:2). А спустя две с половиной минуты Рассказов и вовсе сравнивает счет.
Казалось, что «Кубань» совсем расклеилась, но не тут то было. За три минуты до конца матча команда выходит вперед. Победный гол забивает Аслан Раисов.
Поздравляем краснодарцев с очередной победой!