Краснодар Вторник, 23 апреля
Культура, 22.04.2016 13:45

Краснодарских фронтовиков покажут на главном экране в День Победы

Краснодарских фронтовиков покажут на главном экране в День Победы

Фото: rufox.ru (c) Сергей Белый

На главном экране города горожане расскажут о героях войны.

В Краснодаре полным ходом идет подготовка к празднованию 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В течение дня 9 мая на главном экране города будут транслироваться документальные кадры и фотографии участников войны. Фотокарточки и письма с фронта подпишут именами героев и историями их подвигов. @bloknot_krasnodar.ru

Организаторами «Стены памяти» выступили информационно-аналитическое управление администрации города и управление культуры.

Начальник городского управления культуры Татьяны Рубан особо отметила, что рассказать о своих героях-фронтовиках может любой житель кубанской столицы, а основная идея акции заключается в том, чтобы поколение победителей знало их лица.

- Эта акция позволит еще раз выразить глубокое уважение нашим дедам и прадедам. Поднимите свои семейные архивы, участвуйте в акции, чтобы мы вместе не дали забыть нашим детям и внукам тех, кто сражался за наше с вами будущее, - рассказала Татьяна Рубан.

Отметим, что для участия в акции «Стена Памяти» необходимо отправить соответствующее письмо до 30 апреля 2016 года на электронную почту: memorywall@krd.ru

К письму следует прикрепить портретные снимки участников Великой Отечественной войны, фотографии писем, наградных документов в формате «jpeg», а также написать краткую биографию с указанием даты призыва на фронт, названия воинского подразделения и военной географии.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДень ПобедыСтена ПамятиакцияпарадпраздникВеликая Отечественная война
0
0