Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.02.2024 13:58

Краснодарским студентам не выплачивают стипендию губернатора

Студенты Краснодарского края обеспокоены массовой задержкой губернаторской стипендии. Обучающиеся подчеркивают, что выплаты за январь 2024 года так и не поступили на карты лауреатов к 16 февраля.


О финансовой проблеме обучающиеся сообщили в региональную молодежную общественную организацию «Студенческий совет Краснодарского края».

«Компетентные ведомства обещали выплатить стипендию студентам в конце января, далее сроки были перенесены на начало февраля 2024 года. Мы считаем, студенты должны знать точные временные рамки выплат региональной стипендии для планирования своего месячного бюджета. Такие размытие сроки просто недопустимы», - сообщает с ссылкой на скриншоты группы лауреатов губернаторской стипендии, Козорог Владимир, председатель РМОО «Студенческий совет Краснодарского края».

За разъяснением сложившейся ситуации журналист редакции обратился в пресс-службу краевой администрации. В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края пояснили, что выплаты стипендий будут осуществлены в ближайшее время.

«В целях осуществления в 2024 году выплат специальных молодежных стипендий администрации Краснодарского края студентам, аспирантам образовательных организаций высшего образования (социально и общественно активным обучающимся в профессиональных образовательных организациях Краснодарского края) министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края были подготовлены приказы на выплату стипендий.

Для осуществления выплат стипендий необходимо подтверждение от учебных организаций, что стипендиаты успешно сдали сессии и продолжают обучение в учебных заведениях.

К сожалению, не все учебные организации смогли своевременно предоставить необходимые справки, в связи с чем произошла задержка с выплатой стипендий.

В настоящее время все необходимые документы предоставлены в министерство и выплаты стипендий будут осуществлены в ближайшее время. В дальнейшем выплаты стипендий будут осуществлять без задержек.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства», - сообщили журналисту.

Читайте нас в Telegram.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарастудентывыплатызадержаливузыгубернаторская стипендия
0
0