Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 24.09.2018 14:27

Краснодарский адвокат избил и покусал полицейских

Данный инцидент, произошедший в центре Краснодара, получил широкую огласку 24 сентября.

Известно, что в начале сентября адвокат участвовал в несогласованном митинге. Полиция установила это при мониторинге Интернета. В отношении мужчины возбудили дело об административном правонарушении. Спустя трое суток полицейские заметили адвоката на улице Ленина и попросили его проехать с ними в участок. Он сел в служебный автомобиль, однако по дороге оказал сопротивление, укусив одного сотрудника полиции и нанеся несколько ударов локтем по лицу другого.

Кроме того, установлено, что данный адвокат в мае этого года участвовал в судебном заседании в качестве защитника. Он вел себя агрессивно, постоянно перебивал судью, а после того, как его удалили из зала суда, продолжил дебош в холле. Несмотря на то, что его отстранили от участия в рассмотрении дела, мужчина попытался вмешаться в деятельность суда. Неправомерные действия были вновь пресечены сотрудниками полиции.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.1 ст.294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия). За нападение на сотрудников полиции на него также завели уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, которое неопасно для здоровья).

Сейчас подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения на время следствия .

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарполицияправосудие
0
0