Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 26.10.2017 11:51

Краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий отказался баллотироваться в президенты РФ

Владимиру Путину ищут дополнительных спарринг-партнеров на президентские выборы, помимо Ксении Собчак.

Источники близкие к администрации президента объясняют необходимость поиска популярных людей, которые могли бы выдвинуться на президентские выборы и сработать на повышение явки. Каждый кандидат должен обладать ресурсом поддержки, который увеличит количество людей на избирательных учаcтках и поднимет интерес к выборам.

Как сообщает Znak.com, на эту кандидатуру рассматриваются самые разные люди: бизнесмены - Сергей Галицкий, Олег Тиньков, Олег Дерипаска, оппозиционные политики - экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и даже журналисты. Бизнесмены уже ответили отказом.

Многие кандидаты, которых предлагали на совещаниях, сразу были отсеяны по возрастному цензу: им не будет 35 лет на момент президентских выборов, например, журналист Юрий Дудь (31 год), основатель Telegram Павел Дуров (33 года), общественный деятель Мария Баронова (33 года).

О желании баллотироваться в президенты заявила телеведущая Ксения Собчак, она позиционирует себя как кандидата «против всех». Собирается участвовать в президентских выборах и оппозиционер Алексей Навальный, но по действующему законодательству он не сможет на них зарегистрироваться из-за наличия условной судимости.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
выборыГалицкийпрезидент
0
0