Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 08.02.2017 19:10

КТК с помощью энергооборудования ГрандМоторс наращивает объемы перекачки нефти

КТК с помощью энергооборудования ГрандМоторс наращивает объемы перекачки нефти
Две контейнерные генераторные установки, собранные инженерами компании «ГрандМоторс», получил Каспийский Трубопроводный Консорциум. Одна станция поступила в распоряжение резервуарного парка, другая – морского терминала. Оба объекта расположены недалеко от Новороссийска. Для оптимальной работы и защиты оборудования каждая установка помещена во всепогодный контейнер «Север» БКС-1.

КТК – один из ведущих участников нефтяного рынка

Компания «ГрандМоторс» сотрудничает с Каспийским Трубопроводным Консорциумом с 2005 года. КТК – международная компания, которая осуществляет строительство трубопровода и транспортировку нефти между Тенгизом (Казахстан) и Новороссийском (Россия, Черноморское побережье). Протяженность всего трубопровода превышает 1,5 тыс. км. На сегодняшний день он является одним из самых прибыльных.



За год магистраль пропускает около 35 млн. тонн нефти, полученной из месторождений в западной части Казахстана (через трубопровод КТК проходит примерно треть объема нефти, добытой в Казахстане), а также на территории России. Нефтяные танкеры наполняются посредством трех выносных причальных устройств.
Также КТК – одна из немногих компаний, работающих с банком качества нефти. Это позволяет всем поставщикам получать доход в полном объеме, независимо от ситуации на рынке. Банк состоит из 10 резервуаров. Объем каждого – 100 тыс. кубических метров.

В составе структуры имеются 15 нефтеперекачивающих станций. Для функционирования всего этого оборудования необходимо стабильное бесперебойное электроснабжение. Компания «ГрандМоторс» с самого начала реализации проекта КТК выступает основным поставщиком автономного электроснабжения для ключевых перекачивающих узлов нефтемагистрали. Электростанции, поставленные компанией «ГрандМоторс», уже обеспечивают резервное электроснабжение новых перекачивающих станций в Кропоткине, Астрахани и Новороссийске.

 
Контейнеры «Север»: безопасность оборудования в любых условиях

Генераторные установки GMGen Power Systems помещены внутрь всепогодных контейнеров «Север» БКС-1. Это собственная разработка инженеров компании «ГрандМоторс».

 В основе контейнера «Север» БКС-1 лежит контейнер для морской перевозки грузов. Его преимущества:

 • Герметичность, благодаря чему техника защищена от влаги, пыли и осадков;

• 100 % негорючие компоненты для безопасной эксплуатации топливных и иных систем;

• Поддержание оптимальной температуры для работы оборудования;

• Антивандальная защита;

• Наличие системы противопожарной безопасности.



 На данный момент в эксплуатации находятся более 5 тысяч контейнеров, произведенных компанией «ГрандМоторс». Контейнеры «Север» используются для автономных электростанций, передвижных лабораторий, газокомпрессорных установок и другого оборудования. Многие эксплуатируются в экстремальных условиях – на Крайнем Севере, для размещения оборудования и организации мобильных котельных.

 «ГрандМоторс» – надежный поставщик автономного электричества

Автономные электростанции – необходимость современной промышленности. Понимая это, компания «ГрандМоторс» постоянно совершенствует установки собственного производства. Чтобы техника работала долго и эффективно, используются комплектующие только от проверенных партнеров.

Каждая генераторная установка проходит ряд испытаний в режиме пиковой мощности, чтобы инженеры и заказчик удостоверились в безопасности и работоспособности оборудования. Специалисты «ГрандМоторс» проводят наладку оборудования после доставки клиенту. Также инженеры в дальнейшем осуществляют регламентный осмотр используемой техники. Обо всех услугах специалистов компании читайте в специальном разделе.

Генераторные установки производства «ГрандМоторс» можно приобрести в постоянное пользование или взять в аренду. В обоих случаях на оборудование распространяются условия сервисного и гарантийного обслуживания.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
экономика
0
0