Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.03.2016 13:05

Кубань вошла в число лидеров по уровню медицинского обслуживания

Кубань вошла в число лидеров по уровню медицинского обслуживания

Фото: mtdata.ru

Четверть россиян уверены в снижении качества медицинской помощи в стране, однако в Краснодарском крае сложилась другая ситуация.

ОНФ провел опрос населения об изменении качестве и доступности медицины. На вопросы «фронтовиков» ответили более 10 000 человек, 75% из которых горожане, 25% - сельские жители. По мнению 20% граждан, уровень медицинской помощи за последний год значительно снизился. А около половины опрошенных граждан никаких изменений не почувствовали.

Положительная ситуация наблюдается в Краснодарском крае, а также в Ростовской и Тверской областях, Чеченской Республике и Кабардино-Балкарии. Сильное ухудшение качества медицины отмечено в республиках Севреная Осетия и Башкирия, Забайкальском крае, Липецкой, Московской и Астраханской областях.

- Эксперты ОНФ призывают глав регионов больше внимания уделять сфере здравоохранения и планируют направить каждому из них результаты мониторинга, - отмечается на официальном сайте Общероссийского народного фронта.

По словам председателя Российского союза сельской молодежи Юлии Оглоблиной, что во многих регионах страны есть труднодоступные деревни, что затрудняет работу медиков, когда речь о спасении человеческой жизни порой идет на минуты.

Согласно результатам опроса, 86% горожан назвали основной проблемой медицины - дефицит врачей и медперсонала. Также среди бед российского здравоохранения отмечали «не самое лучшее материально-техническое состояние ФАПов, поликлиник и стационаров».
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ОНФКубанькачество медициныздравоохранение
0
0