Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 22.07.2019 10:50

Кубанская гимнастка Алиса Тищенко победила на юниорском чемпионате мира

Вечером 21 июля из Москвы пришли радостные новости для спортивной Кубани. Юная гимнастка Алиса Тищенко победила в групповых соревнованиях I юниорского чемпионата мира по художественной гимнастике. Одним из первых ее поздравил глава региона Вениамин Кондратьев.

Алиса выступала в составе сборной России под руководством тренера Ирины Виннер-Усмановой. Этот юниорский этап был по-настоящему историческим, так как проводился впервые.

- Девчонки собрали 8 из 8 золотых медалей! Из них 4 медали — в групповых упражнениях и командных соревнованиях, где участвовала наша Алиса, - отметил глава региона. - Маленькие звездочки, которые уверенно засияли на небосводе мирового спорта. 

Вениамин Кондратьев поздравил сборную и саму Алису, а также пожелал дальнейших успехов и побед.

3196806174988caa08dc58c3b46a1279.jpg

Фото: администрация Кубани 

Стоит отметить, что недавно юная гимнастка успешно выступила в Баку на Чемпионате и Первенстве Европы. Там она завоевала четыре медали.

- Одна из них - за командное выступление в групповых упражнениях, где в составе команды мастерство показывали девушки из взрослой сборной и юниорки, - отмечала ранее директор ЦОП по художественной гимнастике Татьяна Полионова.

«Блокнот Краснодар» присоединяется к поздравлениям и желает Алисе дальнейших успехов в карьере.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
поздравлениеКубаньспортдети
1
0