Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 20.09.2017 19:22

Кубанская продукция должна быть доступна каждому жителю края и страны - Вениамин Кондратьев

 20 сентября в краевой столице стартовала VII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка - 2017».

 В церемонии открытия приняли участие губернатор края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов.

- Эта выставка - отражение широкой кубанской души, символ нашего гостеприимства хлебосольного края. Важно, чтобы такое же разнообразие кубанских продуктов было и на столах в каждой семье, и на полках магазинов региона, и за его пределами, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Оценивая развитие агропромышленного комплекса края в целом, губернатор заметил, что отрасль демонстрирует уверенный рост, в эту сферу охотно идут инвесторы. Чтобы сохранить эту динамику, ежегодно увеличивается господдержка АПК. Общая сумма в этом году составит порядка семи млрд рублей.

- Появляются новые программы для малых хозяйств, начинающих фермеров. Субсидирование такого уровня стало возможно благодаря поддержке президента и правительства страны. Нужно, чтобы эти средства не просто были освоены, а чтобы эта господдержка вернулась рабочими местами, налогами, - сказал глава региона.

Владимир Бекетов же отметил, что с каждым годом мероприятие становится интереснее и насыщеннее.

VII агропромышленная выставка проходит на территории ВК «Экспоград Юг» в Краснодаре с 20 по 24 сентября. В ней принимают участие порядка 1200 кубанских фермеров, а также товаропроизводители из ЮФО.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубанская ярмаркагубернатор Кубанисельское хозяйство
0
0