Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2016 17:20

Кубанская студентка стала победительницей международной ИТ-олимпиады

Кубанская студентка стала победительницей международной ИТ-олимпиады

Кубанская студентка стала победительницей IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16»

В общей сложности в отборочных этапах олимпиады испытали свои силы более 14 тысяч студентов и молодых дипломированных специалистов из 14 стран мира.

Краснодарский край в ИТ-олимпиаде представляли 638 участников, 11 из которых успешно справились со всеми испытаниями и были приглашены на решающий этап соревнований – международный финал, который прошел в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета имени первого президента Б.Н. Ельцина.

Всего к участию в итоговом этапе соревнований были приглашены 320 студентов и молодых дипломированных специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Беларусии, Казахстана и Армении, показавших лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника», «Автоматизированные информационные системы».

В результате кубанская студентка первого курса факультета архитектуры и дизайна КубГУ заняла третье место.

– У меня было задание с помощью 3D-программы изобразить «Слона в посудной лавке». Я представила горизонтальный плакат, на котором изображен мужчина с ногой слона, отразив ситуацию с помощью изображения человека, который данную идиому и придумал, – пояснила Виктория Бычкова.

Она добавила, что всего на проектирование работы у нее ушло около недели. По результатам итогового соревнования всего был награжден 51 победитель, показавший лучшие результаты в 15 конкурсах, сообщили в пПресс-службе администрации Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарIT-олимпиадастуденты
0
0