Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.04.2016 15:35

Кубанские градостроители обсудят создание градо-экологического каркаса Краснодара

Кубанские градостроители обсудят создание градо-экологического каркаса Краснодара

«По мнению экспертов, именно эта концепция должна стать основой нового Генерального плана Краснодара»

Завтра в Краснодаре состоится Всероссийская конференция «Градо-экологический каркас как основа стратегии развития и генерального плана города. Живой каркас города и управление климатом». На мероприятии обсудят создание каркаса города из зеленых зон и водных объектов, а также социального «каркаса» из активных неравнодушных горожан.

Организаторами мероприятия выступают Общественное движение «Помоги городу», Кубанский государственный университет и городской департамент архитектуры и градостроительства.  Организаторы надеются, что по его итогам будет подписан проект постановления «Об утверждении программы создания в г. Краснодаре градо-экологического каркаса и плана-графика проведения работ». @bloknot_krasnodar.ru

«По мнению экспертов, именно эта концепция должна стать основой нового Генерального плана Краснодара для того, чтобы город смог не только минимизировать ущерб от бессистемной застройки, но и получил реальную возможность стать по-настоящему комфортным и современным», — говорит председатель Оргкомитета конференции, координатор движения «Помоги городу» Елена Шувалова.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарградостроение
0
0