Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 25.10.2018 20:08

Кубанские Минздрав и епархии договорились сотрудничать

Министерство здравоохранения Краснодарского края начнет сотрудничество с епархиями Кубанской митрополии.

25 октября министр здравоохранения региона Евгений Филиппов и митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор подписали соответствующее соглашение. Предварительно документ был разослан во все епархии Кубанской митрополии и получил одобрение правящих архиереев.

- Задачи врачей и духовенства во многом схожи. Мы вместе боремся с абортами, а также наркоманией, алкоголизмом и другими заболеваниями. У нас много общих целей, и подписание этого документа — не просто формальность. Это наше объединение для реальной помощи людям. Будем вместе работать по целому спектру вопросов: профилактике, подготовке специалистов и духовно-нравственному воспитанию студентов, — отметил Филиппов.

Помимо прочего, его ведомство планирует сотрудничать с епархиями при ликвидации последствий ЧС. В случае необходимости Минздрав будет информировать митрополию о возможности участия священнослужителей и сестер милосердия в оказании пострадавшим медицинской и духовно-психологической помощи, сообщила 25 октября пресс-служба администрации Краснодарского края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
минздравепархия
0
0