Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 09.05.2022 13:39

Кубанский казак сделал предложение девушке после участия в Параде Победы в Москве

В Москве 9 мая участник Парада Победы Олег Мельчуков из Кубанского казачьего войска после знаменательного события сделал в столице предложение руки и сердца своей девушке.

- После Парада Победы один из наших казаков из Почётного караула Кубанского казачьего войска Олег Мельчуков сделал предложение руки и сердца своей девушке, которая ответила «Да», - поделился тёплой историей вице-губернатор Александр Власов, который также является атаманом Кубанского казачьего войска. – Я поздравил казака и казачку с таким знаменательным событием в их жизни! Счастья и любви Олегу и его избраннице!

В Параде Победы в Москве приняли участие свыше 130 кубанских казаков.


- Почти 130 казаков Кубанского казачьего войска основного и запасного составов начали тренировочные занятия по подготовке к параду в городе Краснодаре в январе текущего года, а с конца марта находились на одном из крупнейших военных полигонов Алабино в Московской области, где проводились совместные занятия с воинскими частями Министерства обороны России, - поделился Александр Власов. - Также в рамках подготовки к параду состоялись тренировки в Москве, в том числе и генеральная репетиция парада, которая прошла 7 мая на Красной площади.

Всего в Параде Победы в Москве приняло участие 11 тысяч военнослужащих, 131 единица техники.

В состав участников Парада Победы попадали только отличившиеся казаки.



Кубанские казаки на Красной площади

- Для участия в торжественных мероприятиях на главной площади страны традиционно привлекаются казаки, проявившие себя в различных сферах деятельности, - отметил Александр Власов. - В их числе – казаки-дружинники, казаки-наставники, руководители военно-патриотических и спортивных клубов Кубанского казачьего войска, выпускники казачьих кадетских корпусов Краснодарского края, участники ликвидации чрезвычайных ситуаций, спортсмены.

Напомним, что более 400 кубанских казаков отправились в апреле защищать своё Отечество в Донбассе. Одному из них удалось сбить украинский беспилотник прицельными пулемётными выстрелами. А в Краснодаре врач-педагог организовала сбор помощи добровольцам Донбасса.

Также смотрите и читайте специальный фоторепортаж о состоянии бомбоубежищ Краснодара.

Фото и видео: Александр Власов

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
парад победы в москвекубанские казакиалександр власовОлег Мельчуков9 МаяДень Победы 2022
0
2