Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 29.12.2020 20:21

Кубанский олигарх Дерипаска вошел в ТОП самых обедневших за год миллиардеров России

29 декабря аналитики Forbes подсчитали, насколько обеднели миллиардеры в России. В Топ-10 вошел и кубанский олигарх Олег Дерипаска. За 2020 год он потерял 1,07 миллиардов долларов.

На 20 декабря этого года состояние бизнесмена составило 3,018 млрд долларов. Таким образом, он занял десятую строчку среди самых обедневших за год олигархов страны.

Больше всего пострадал президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, чье состояние уменьшилось на $4,08 млрд (до $19,17 млрд). Второе место занял председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон, чье богатство уменьшилось на $3,55 млрд до $24,53 млрд. В списке пострадавших оказался и бизнесмен Геннадий Тимченко, чьи доходы упали до $20,37 миллиардов долларов. Вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун занял четвертое место, а на пятом глава «РуссНефти» Михаил Гуцериев.

Напомним, ранее Олег Дерипаска комментировал рост цен на продовольственные товары. Он заявил, что здесь нечему удивляться. Высказывался кубанский олигарх и по поводу санкций. Он сравнил их с орудием современной гибридной войны. По его мнению, это не лучше, чем бомбардировки или прямые атаки пограничных рубежей, а ущерб, наверное, даже больший для мирных жителей.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДерипаскаолигархдоходы2020 год
0
0