Лавины и подъемы уровня рек угрожают Краснодарскому краю
Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Движение авто на улице Командорской в Краснодаре пустят по парковке (04.05.2026 17:41)
- Стала известна афиша мероприятий в честь 9 Мая в Краснодаре (сегодня, 15:43)
- Самолёт ВВС Швеции кружит над Чёрным морем недалеко от Кубани (сегодня, 14:52)
- Осквернители устроили ночной рейд по надгробиям участников СВО в Краснодаре (сегодня, 14:38)
- Тонны заражённого кофе из Бразилии пытались ввезти на Кубань (сегодня, 11:56)
В Краснодарском крае 4 мая объявили штормовое предупреждение о подъеме уровня воды. Из берегов могут выйти реки на Черноморском побережье и других территориях региона.
Синоптики в ближайшие дни прогнозируют сильные осадки, которые в Краснодарском крае ожидаются пока что местами. Из-за этого на реках и водотоках бассейна реки Кубань на юго-восточной территории края, реках Черноморского побережья от Анапы до Магри, а также в нижнем течении реки Кубань ожидаются подъемы уровней воды.
Местами с 4 по 5 мая могут быть достигнуты опасные отметки. В юго-восточных, отдельных северо-западных и центральных районах сохраняется опасность переувлажнения почвы.
Кроме того, в период до 18:00 5 мая в горах Краснодарского края выше 1500 метров над уровнем моря лавиноопасно.
На случай возникновения подтоплений жителям желательно заранее составить перечень документов, личных вещей и имущества, необходимых для эвакуации. А также уложить в рюкзак тёплые вещи, запас продуктов питания и воды на двое суток.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.