Спорт, 20.03.2016 18:41

«Локомотив-Кубань» обыграл «Калев» выдающимся рывком в последней четверти

Краснодарские «железнодорожники» на домашней площадке в матче 26-го тура Единой лиги ВТБ оказались сильней «Калева». Игра в «Баскет-Холле» завершилась со счетом - 71:67.

Красно-зеленые победили эстонский клуб, но «горький» осадок от игры остался. И дело даже не в слабой реализации бросков. «Локо» приучил всех болельщиков, экспертов и европейских грандов к тому, что команда играет, как единый слаженный механизм. Но в последних играх дружина Георгиоса Барцокаса играет невнятно и сонно, с большим количеством потерь и ошибок, что во многом оправдывается сложным графиком и, как следствие, усталостью.

Так случилось и сегодня: «Локо» уступал в счете до начала вплоть до начала четвертой четверти. И только рывок «15-0», уложившийся в 2,5 минуты середины периода, гарантировал хозяевам победу.

Результативнее всех в этом матче сыграл центровой «Калева» Шон Кинг, который записал в свой актив 17 очков, а также 15 подборов. В составе «Локомотива» лучшими стали Райан Брокхофф и Виктор Клавер – они принесли команде по 14 очков и заработали по 15 баллов эффективности.

По словам главного тренера «Локомотива-Кубань» Георгиоса Барцокаса, в этой игре команде было также сложно бороться с самими собой, как и с соперниками.

- Мы не играли должным образом до начала 4-й четверти – только к этому моменту нам удалось собраться, заиграть должным образом в защите и начать двигать мяч в нападении. Сказывается усталость, необходимость много летать, при этом игроки восстанавливаются дольше, чем в начале сезона, но в любом случае мы должны побеждать и двигаться к нашим целям накануне плей-офф, - рассказал Барцокас в интервью клубной пресс-службе.

«Локо» одержал 18-ю победу в регулярном чемпионате и после 24 игр занимает четвертую строчку в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ.