Блокнот
Краснодар
Суббота, 16 мая
Экономика, 32 минуты назад

Май скорректировал цены на овощи и фрукты в Краснодарском крае

Май скорректировал цены на овощи и фрукты в Краснодарском крае. Статистики зафиксировали рост цен на яблоки, морковь, лук и капусту.

По данным Краснодарстата, с 5 по 12 мая в регионе больше всего подорожала капуста белокочанная. Овощ рванул вверх на 3,64%. В Краснодаре кило оценили в среднем в 49 рублей. Самая низкая цена зафиксирована в Армавире – 43 рубля. Дороже остальных платили сочинцы – порядка 54 рублей.

На 3,54% стали дороже яблоки. Килограмм в краевом центре обходился в среднем в 170 рублей. В Туапсе зафиксировали ценник гораздо ниже – 132 рубля. В Сочи платили порядка 191 рубля.

Репчатый лук за указанный период увеличился в стоимости на 1,68%. Морковь между тем подорожала на 1,1%.

Что касается картофеля, то он стал дороже на 0,3%. Самая высокая цена на популярный продукт зафиксирована в Новороссийске – в среднем 70 рублей за кило. На втором месте Краснодар и Сочи – 64 рубля.

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарcкий крайподорожание овощейфруктыцены в городах
Главное в стране