Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.04.2016 11:41

МЧС предупреждает об опасности схода лавин под Сочи

МЧС предупреждает об опасности схода лавин под Сочи

Рекомендуется отменить походы в горы в непогоду.

Управление МЧС по Краснодарскому краю сегодня предупреждает жителей и гостей региона о возможном сходе лавин близ Сочи. Лавиноопасным обозначен период с 11 по 14 апреля. Отмечается, что в первую очередь это касается гор высотой 1 000 метров и более.

При этом спасатели напоминают основный правила поведения в районах, где возможны такие явления. В первую очередь, не нужно выходить в горы в снегопад и непогоду. Находясь в горах нужно следить за изменениями погодных условий. Также рекомендуется перед выходом на маршрут знать, где на пути следования может произойти сход. «Они чаще всего сходят со склонов крутизной более 30 градусов, если склон без кустарника и деревьев - при крутизне более 20 градусов. При крутизне более 45 градусов лавины сходят практически при каждом снегопаде», - говорится в сообщении.

Напомним, в районе Сочи уже около месяца продолжаются поиски Юрия Клочковп, который приехал с другом на Красную Поляну покататься на сноуборде, а 14 марта пропал на склоне хребта Аибга. Сейчас предполагается, что он мог потерять память.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЛавинаСочи
0
0