Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 15.09.2017 12:15

Мэр Краснодара обосновал прирост населения доступностью жилья

Глава краевого центра Евгений Первышов, выступая на пленарном заседании XI Межрегионального форума крупнейших компаний ЮФО, рассказал о приоритетной задаче города.

Он пояснил, что с 2010 года население Краснодара увеличилось на 76 % и сейчас составляет более 1,3 миллиона человек. Мэр считает, что переезд людей в город на постоянное место жительства связан с доступностью жилья, а также благоприятными климатическими условиями. Однако, по его словам, это ставит перед властями серьезную приоритетную задачу - развитие городской инфраструктуры. Как сообщает пресс-служба-администрации Краснодара, власти также рассчитывают на поддержку бизнес-сообществ.

- Доступность жилья и благоприятный климат сыграли свою роль — фактический прирост населения с 2010 года у нас составил 76%. В сложившихся реалиях Краснодар должен жить и развиваться, максимально используя свои преимущества — человеческий, кадровый потенциал, инвестиционные возможности, интерес к городу со стороны крупных российских компаний. Среди перспективных направлений, которые мы перед собой видим, — это развитие промышленных парков, инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры с акцентом на создании качественной и комфортной городской среды, —  сказал Первышов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрЕвгений Первышовдоступное жильенаселение
0
0