Блокнот
Краснодар
Вторник, 09 июня
Экономика, сегодня, 13:44

Миллиардер Дерипаска назвал бессмысленным укрепление рубля к доллару

Миллиардер из Краснодарского края Олег Дерипаска 9 июня снова высказался об укреплении рубля к доллару, назвав его бессмысленным. По его мнению, это приводит к снижению конкурентоспособности российских компаний и потерям для бюджета.


Предприниматель Олег Дерипаска посвятил новый пост в своих соцсетях экономике России. Он раскритиковал процесс укрепления курса рубля по отношению к доллару.

- Весь деловой мир поражаетcя нашему упорству в бессмысленном укреплении рубля к доллару. Оно уже привело к снижению конкурентоспособности российских компаний, потерям 6 триллионов рублей для бюджета, убыточности предприятий, угрозе для миллионов рабочих мест, - заявил бизнесмен.

Также Олег Дерипаска отметил, что ни Япония, ни Южная Корея, ни Китай, которые обладают большой экспортной экономикой, «никогда не делали такого со своими национальными валютами».

Ранее кубанский миллиардер призывал россиян работать по 12 часов 6 дней в неделю, чтобы легче пережить трансформацию экономики. Пользователи интернета раскритиковали идею бизнесмена, а тот ответил русской пословицей.

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости россиимиллиардер из краснодарского краяолег дерипаскаэкономикаукрепление курса рубля
Главное в стране