Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 21.06.2014 18:15

Мост из Краснодарского края в Крым теперь можно увидеть (ВИДЕО)

Мост из Краснодарского края в Крым теперь можно увидеть (ВИДЕО)
Общая длина перехода - 19 километров.
«Автодор» опубликовали видео о будущем транспортном переходе, соединяющим Краснодарский край и полуостров Крым. Мост планируют провести по косе Тузла в сторону Керчи. Общая длина перехода составит 19 километров.

На ролике видно, что новое сооружение будет предназначено не только для автомобильного транспорта, но и для железнодорожного. Два направления будут располагаться параллельно друг другу, а на отрезке пути, приближенном к Крыму, - друг под другом.

Стоимость транспортного перехода точно неизвестна. Ранее «Блокнот» рассказывал, что на строительство выделят 384 миллиона рублей. Возможно, проезд будет платным. Срок строительства моста - 3,5 года.

Как сообщил глава компании Сергей Кельбах, расположение моста в Тузлинском створе - оптимальный вариант, так как там есть необходимые площади для размещения строительных площадок, производственных баз и складирования конструкций и материалов. Кроме того, это самая короткая протяженность подходов транспортных дорог.

В указанном створе построят два мостовых сооружения. Первый будет проложен через Керченский пролив. Его длина составит 6,1 километр. А второй построят через пролив между насыпной дамбой и островом Тузла. Его длина составит 1,4 километра. Кроме того, инженерные коммуникации на косе по насыпи будут проходить в 6,5 километрах.

Известно, что со стороны Кубани протяженность подхода для автомобильного транспорта составляет 41 километр. Он присоединится к трассе М-25 «Новороссийск-Анапа» у поселка Сенной. А протяженность железнодорожного подхода - 42 километра. Он примыкает к железной дороге «Крымск-Кавказ» у станицы Вышестеблиевская. По сообщению специалистов, транспортный переход не повлияет на работу портов «Кавказ» и «Крым».



Стали очевидцем происшествия? Напишите на bloknot-krasnodar@mail.ru или СМС на номер +7-900-296-96-43, +7-900-292-96-47. Расскажем всем! Новости на Блoкнoт-Краснодар
ВидеоКерченский мостКраснодарский крайКрымКубаньНовостиНовости Краснодарановый мост
0
0