Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.07.2016 09:47

Мужчина предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности

Мужчина предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности
Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка грузоподъемных механизмов, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, в июне 2015 года в Краснодаре по улице Симиренко производились строительные работы по возведению двух многоквартирных домов с использованием башенного крана. В результате сильного порыва ветра 6 июня с грузового блока на оголовке стрелы башенного крана произошло спадание каната, приведшее к поломке подъемного механизма. При этом обвиняемый являлся лицом, ответственным за содержанием подъемных сооружений в работоспособном состоянии. Пренебрегая сведениями о неблагоприятных погодных условиях, обвиняемый предложил двум мужчинам, которые трудились в другой организации, где также работал и он, без оформления трудовых отношений произвести на объекте ремонт крана за денежную плату. Осуществляя ремонт неисправности, при порыве ветра стрела башенного крана надломилась, отчего один 33-летний мужчина упал с высоты на землю, получив повреждения, не совместимые с жизнью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайгибель людейпадение с башенных кранов
0
0