Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.05.2017 12:16

Мужчина в Курганинске угнал машину прямо с места аварии

В полицию по Курганинскому райну обратилась местная жительница, которая сообщила, что попала в ДТП.

На место происшествия отправился экипаж ДПС. Но женщина перезвонила через несколько минут и сказала, что ее машину, которую она оставила на дороге, угнали.

Сотрудникам полиции, приехавшим на место происшествия, пострадавшая рассказала, что после столкновения вышла из машины, чтобы осмотреть свой автомобиль и вызвать полицию. В это время в салон проник неизвестный человек, завел авто, оставленными в замке зажигания ключами, и уехал.

Сотрудники полиции начали прочесывать улицы города и через некоторое время обнаружили похищенный автомобиль. Угонщика задержали и доставили в отделение полиции. Похитителем оказался 36-летний местный житель. Он признался в содеянном и пояснил, что просто хотел доехать до дома.

- В настоящее время автомобиль возвращен законной владелице. В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
машинаугонаварияДТПполиция
0
0