Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 22.03.2018 17:20

Мужчине, убившему беременную 17 лет назад на Кубани, грозит 23 года тюрьмы

В Краснодаре 55-летний мужчина признан виновным в убийстве беременной девушки, совершенном более 17 лет назад в Кореновском районе.

В 2000 году мужчина поддерживал отношения с несовершеннолетней жительницей одного из хуторов Кореновского района. В апреле того же года девушка забеременела. Она сообщила отцу ребенка, что и намерена оставить малыша, несмотря не его нежелание, поскольку мужчина состоял в браке.

Вечером 30 апреля девушка приехала к его дому в соседнюю станицу, чему мужчина был не очень рад. Затем будущая мамочка вернулась домой.

На следующую ночь злоумышленник приехал к дому девушки, посадил ее в свою машину и уехал вместе с ней. Между ними произошла ссора, в которой вспыльчивый мужчина убил ее, нанеся открытую черепно-мозговую травму и множество других повреждений.

Тело несовершеннолетней злоумышленник оставил в лесополосе, присыпав травой. Труп обнаружили на следующий день.

- Благодаря грамотно спланированной, целенаправленной работе следователя по раскрытию преступлений прошлых лет удалось установить личность злоумышленника и привлечь его к ответственности, - рассказали «Блокноту Краснодар» в СУ СК России по Краснодарскому краю.

Ему назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
происшествиеубийствоКраснодарКраснодарский край
0
0