Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.02.2016 16:52

МВД проводит проверку по факту расстрела собаки в Апшеронске

МВД проводит проверку по факту расстрела собаки в Апшеронске

Сотрудники кубанской полиции приступили к расследованию инцидента произошедшего «на пороге» их ведомства.

Как сообщалось ранее, местные жители нашли на улице Ворошилова расстрелянного пса. Окровавленное животное находилось в 20 метрах от отдела полиции в городе Апшеронск. В момент обнаружения, измученный пес находился на грани между жизнью и смертью.

Истекающего кровью пса волонтеры апешронского приюта отнесли на осмотр к ветеринару. При осмотре Шкоды, так назвали собаку спасители, ветеринары диагностировали большую кровопотерю.

- Внутренние органы собаки были серьезно повреждены, сломаны ребра, на теле множественные ссадины и гематомы от ранений, разрыв межреберных мышц, и воздух поступал в грудную клетку, - рассказала «Блокноту Краснодар» администратор приюта для животных Анастасия Жигунова.

Животное находилось на грани между жизнью и смертью. А злодеи, по всей вероятности, буквально в упор расстреляли беззащитного питомца. Несчастному, задыхающемуся животному срочно сделали операцию.

Из тела Шкоды - так окрестили собаку, до сих пор  не удалось извлечь пули. Сейчас собака находится на реабилитационном лечении в приюте для животных.Возмущенные жестоким и бесчеловечным поступком неизвестных изуверов горожане обратились в местное отделение полиции.

- В настоящий момент по данному факту назначено проведение доследственной проверки, - сообщили «Блокноту Краснодар», в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Выясняются все обстоятельства случившегося. Проводится опрос возможных свидетелей. По окончанию проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
живодеррасстреляли собакуSOSприютКраснодарский крайиздевательство над животнымМВД по Краснодарскому краю
0
0