Краснодар Вторник, 16 апреля
Спорт, 15.10.2017 09:41

«Мы получили дурацкий гол!» - Шалимов объяснил проигрыш ФК «Краснодар»

Тренер ФК "Краснодар" Игорь Шалимов прокомментировал поражение команды в матче с ЦСКА.

Шалимов считает, что игра была хорошей, несмотря на неутешительный итог. На вопросы журналистов о том, что, возможно, в клубе наступил кризис, тренер отвечает, что это не так. Игорь Шалимов похвалил игру подопечных, а гол, забитый соперниками, назвал "дурацким".

- Игра, особенно второй тайм, была хороша. Мы больше открывались за спину, больше владели мячом, но пропустили в контратаке, могли пропустить больше. Да, не ошибаться невозможно. Моментов было много, получили дурацкий гол. Но ребята молодцы, действовали хорошо и пробежали больше обычного. Опять же моменты, Виктору Классону надо было просто попасть в ворота. Ему надо было просто ударить не во вратаря. Объяснения, почему мы не забиваем, нет. Забили бы, и возможно счёт был бы в нашу пользу, цитирует тренера "Матч ТВ".

В свою очередь эксперты отмечают, что это уже четвертый матч подряд, который "Краснодар" проигрывает. Аналитики подчеркнули, что такая ситуация возникла в истории команды впервые. Также спортобозреватели намекают на то, что ЦСКА играл "не в полную силу", так как некоторые игроки были травмированы. И несмотря на это, "Краснодар" остался проигравшим.

Ужасная игра была в Туле, но не эта. Кризис? Мы не в панике, знаем, что делать. Игра с ЦСКА показала, что мы выглядим хорошо. Если смотреть только результат – мы в кризисе, если смотреть на игру, я не назову её кризисной. Рвать и метать мы не собираемся, - резюмировал Шалимов.

Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" писал, что 14 октября в кубанской столице состоялся матч между ФК "Краснодар" и ЦСКА в рамках 13-го тура Чемпионата РФПЛ, который завершился счетом 0:1 в пользу соперников.