Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 04.10.2023 11:29

На что жалуемся? В Краснодаре на извращенца, в Астрахани на неудавшийся приворот, в Ростове на матерящегося Басту, а в Воронеже на самогонный аппарат

К 4 октября СМИ целого ряда городов – соседей по югу России сообщили о многочисленных жалобах граждан на те или иные проблемы в их жизни. Рассказываем о том, что волновало жителей Краснодара, Ростова, Астрахани и Воронежа в последние дни.

Краснодар: всё в том же месте, снова он?


Фото с сайта "Блокнот Краснодара"

Накануне, 3 октября, «Блокнот Краснодара» рассказал о том, что жители города снова жалуются   на орудующего в Ботаническом саду эксгибициониста.

«В Ботаническом саду Краснодара сегодня было отвратительно. Там какой-то мужик удовлетворял себя, глядя на мать с детьми», - писал тг-канал «ЧП Краснодара и края», прикладывая видео с места событий.

Причем мастурбирующего мужчину горожане уже замечали на том же месте. Тогда онаниста тоже сняли на видео – ролик распространился в местных тг-каналах, а пользователей возмутило, что на нарушителя власти не реагирует, даже охранники никаких мер не принимают. В результате – мужчина занимается «этим» в Ботаническом саду уже на протяжении нескольких лет.

Кстати, эксгибиционист был замечен и в Чистяковской роще города. Может, они как-то размножаются?..

Астрахань: обещала-обманула!


Фото с сайта "Блокнот Астрахани"

18-летняя жительница Икрянинского района региона, как сообщил «Блокнот Астрахани», в конце сентября обратилась в местный отдел полиции с заявлением о мошенничестве. Она пожаловалась, что пострадала от фальшивого любовного мага.

Потерпевшая рассказала, что в популярной соцсети наткнулась на аккаунт ведуньи, которая специализируется на магических решениях любовных проблем. Конечно же, подтвердить свою квалификацию дипломом Хогвартса или удостоверением токийской столичной технической школы магии она не могла, но в ее услугах остро нуждалась заявительница. Астраханка надеялась снять венец безбрачия и приворожить безответного парня. Каждый сеанс колдовства стоил астраханке от 10 до 40 тысяч рублей. За месяц ведунья получила 900 тысяч рублей.

Спустя время астраханка поняла, что ее обманули – возлюбленный не ответил взаимностью, – и она обратилась в полицию. Личность мошенницы была установлена. Подозреваемая уже признала вину и обязалась возместить причиненный ущерб.

Но любви как не было, так и нет…

Ростов: чтобы и духу этого не было!


Фото с сайта "Блокнот Ростова"

Оказывается, даже криминальные авторитеты иногда жалуются. Как рассказал «Блокнот Ростова» в начале октября, бывший главарь одной из самых опасных уральских банд и основатель монашеско-рыцарского ордена «Братство Морозов — Златоуст» Александр Морозов подал иск в суд на известного ростовского рэпера Василия Вакуленко. И пожаловался на нецензурную лексику, которую исполнитель использовал в своем творчестве.

«Мы этим занимаемся: выявляем блогеров, публичных личностей, которые в своем творчестве употребляют нецензурную лексику, чем нарушают наши права на безопасность информации и права потребителей. У нас одно из требований — признать эту грязь запрещенной и удалить все ролики, либо их вычистить, чтобы там не было нецензурной лексики», —сказал Морозов.

В качестве компенсации Морозов требовал 10 миллионов рублей. Кроме Басты, под раздачу попали и другие знаменитости — Егор Крид, Настя Ивлеева, Гарик Харламов, Григорий Лепс, Дима Масленников, Павел Воля, Сергей Шнуров, Зоя Яровицина, Алексей Щербаков, Амиран Сардаров и Стас Костюшкин. 

Воронеж: какая неудача!


Фото с сайта "Блокнот Воронежа"

На громкий звук взрыва пожаловались многие жители в районе дома №38б на Владимира Невского в Воронеже. Инцидент произошел вечером в конце сентября.

Кадры с места происшествия разлетелись по всем соцсетям. На фотографиях можно было увидеть, что в квартире многоэтажки на втором этаже повреждены окна – от взрыва их выбило.

К счастью, как рассказал «Блокнот Воронежа», из людей никто не пострадал. Как выяснилось чуть позже, взорвался самогонный аппарат. Что по этому поводу думает его владелец и на что он в минуту взрыва пожаловался – не сообщается…

А вообще, видимо, каждому есть на что пожаловаться…

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараюг россиигорода-соседижалобы населенияростовастраханьворонежбаста
0
0