Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 11.08.2016 09:41

На дне колодца в Красноармейском районе было найдено тело мужчины

На дне колодца  в Красноармейском районе было найдено тело мужчины

В убийстве подозреваются двое местных жителей станицы Староджерелиевской. По данному факту Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю было возбуждено уголовное дело.

В правоохранительные органы Красноармейского района 9 августа 2016 года поступило сообщение об обнаружении в колодце одного из частных домовладений в станице Староджерелиевской тела 30-летнего мужчины. Согласно выводам судебно-медицинского исследования причиной его смерти явилась тупая травма грудной клетки со множественными переломами ребер.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста следственного управления установлена причастность к совершению данного преступления 28 и 39-летнего местных жителей. По версии следствия, 17 июля 2016 года мужчины вместе со своим 30-летним знакомым распивали спиртные напитки в гостях у местной жительницы. В процессе употребления алкоголя между мужчинами возник конфликт. В ходе ссоры они стали наносить множественные удары руками, ногами и табуреткой по телу 30-летнего местного жителя до тех пор пока последний не перестал оказывать сопротивление, а после переместили тело мужчины в колодец, после чего скрылись и никому о произошедшем не сообщали. 9 августа 2016 года 39-летний мужчина был задержан сотрудниками полиции. Второй подозреваемый в настоящее время находится в следственном изоляторе города Краснодара в связи с совершенными им кражами. В связи с необходимостью проведения с ним следственных действий в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о его доставлении к следователю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении 39-летнего задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По данному факту Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКрасноармейский районубийство
0
0