Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 19.07.2016 17:13

На дорогах города выявлено 1879 дефектов

На дорогах города выявлено 1879 дефектов
На дорогах Краснодара необходимо залатать дыры в асфальте, обеспечить видимость дорожных знаков и светофоров, построить пешеходные дорожки и тротуары и смонтировать освещение.

ГИБДД города выявили 1879 фактов неудовлетворительного содержания и обустройства улично-дорожной сети города. В администрацию  Краснодара внесено 105 представлений о необходимости организовать выполнение работ по устранению дефектов дорожного покрытия, обеспечении нормативной видимости дорожных знаков и светофоров, по строительству тротуаров и пешеходных дорожек, а так же наружного электрического освещения.

Так, например: внесено представление о необходимости строительства светофорного объекта на пересечении улиц Таманская и Ковтюха.

В МКУ администрации муниципального образования город Краснодар внесено 724 предписаний о необходимости организовать выполнение работ по устранению дефектов дорожного покрытия, обеспечение нормативной видимости дорожных знаков и светофоров, восстановлению дорожной разметки.

По результатам контрольных проверок за «невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль» возбуждено и передано для рассмотрения в судебные органы 162 дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц и 103 – юридических.

Наложено 205 взысканий в виде административного штрафа об административных правонарушениях ответственность, за которые предусмотрена за «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», из них по 6 делам в отношении юридических лиц администрации муниципального образования город Краснодар и МКУ «Единая служба заказчика».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайдорогидефектыГИБДД
0
0