Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.09.2015 15:58

На Кубани до сих пор неизвестны причины смерти 5-летних малышей

На Кубани до сих пор неизвестны причины смерти 5-летних малышей
ЧП случилось в станице Андреевской в Калининском районе.


Больше десяти детей попали в инфекционную больницу с признаками отравления в станице Андреевская. Возраст детей колеблется от 10 месяцев до 10 лет. Двоих из них спасти не удалось — 5- летние дети умерли в больнице.

Двоюродные брат и сестра, 5-летние Саша и Даша проживали с родителями в одном доме. 11 сентября они почувствовали себя плохо, дети жаловались на боли в животике. Скорая помощь увезла в районную больницу мальчика, а его сестру родители самостоятельно увезли в Краснодар, в детскую инфекционную больницу.

Саша умер в этот же день, несмотря на все усилия врачей. Девочка Даша прожила еще два дня — 13 сентября ее тоже не стало.

«Блокноту Краснодар» удалось дозвониться до заместителя главного врача, который отказался хоть что-либо рассказать о погибших детях.

От чего же умерли дети? Первое предположение было о заболевании инфекционным ротавирусом.. Специалисты исследовали воду и взяли смывы в детском саду, закрыли его на карантин, провели там дезинфекцию. По последним сведениям из Роспотребнадзора, версия с распространением ротавируса не нашла подтверждения.

Сейчас в станице Андреевской администрация проводит подворовые обходы в целях профилактики.

В Следственном комитете «Блокноту Краснодар» сообщили, что точная информация о смерти детей поступит лишь через месяц, когда будут готовы результаты экспертиз. Сейчас следователи продолжают проводить доследственную проверку.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньдетиумерлиКалининский район
0
0