Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.02.2016 09:55

На Кубани две подруги угнали авто знакомого, чтобы доехать до дома

На Кубани две подруги угнали авто знакомого, чтобы доехать до дома
Двух взрослых женщин полиция Курганинска задержала по горячим следам.

Правоохранители выяснили, что 34 и 37-летние дамы были на вечеринке у жителя города. Когда наступило утро хозяин дома уснул, а женщины решили отправится домой. Не найдя денег на такси, у дам возникла идея поехать на авто гостеприимного хозяина. Проехав пару сотен метров, машина заглохла, и девушки бросили ее на тот самом месте. 

Проснувшись, хозяин не обнаружил во дворе авто и вызвал на место правоохранителей. 

- В течение получаса после поступления сообщения пропавшая  машина была обнаружена полицейскими брошенной на одной из улиц Курганинска. В салоне автомобиля эксперты-криминалисты изъяли сотовый телефон, окурки сигарет, многочисленные следы пальцев рук, а также обуви, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю . - Женщины полностью отрицали свою причастность к совершению преступления, однако после того как экспертизой было установлено, что изъятые следы и мобильный телефон принадлежат им, они признались в совершении угона. Во время по

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору".

Горе-угонщицам грозит до 7 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
угонщицыподруги166угонуголовное делоКурганинскКубаньЗадержаниеМВДавтоледи
0
0