На Кубани овощи «борщевого набора» продолжают дешеветь космическими темпами

Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
Овощи «борщевого набора» продолжают стремительно дешеветь в Краснодарском крае. Больше всего за неделю упала в цене морковь – на 10,37%.
С 5 по 11 августа в Краснодарском крае вновь зафиксировали снижение цен на овощи. По данным Краснодарстата, подешевевшая на 14% на прошлой неделе морковь вновь продемонстрировала на этой внушительный «минус». В краевом центре стоимость кило оценили в 55 рублей. Максимально низкая цена зафиксирована в Армавире – 44 рубля. Самая дорогая морковь в Новороссийске – 62 рубля.
Картофель за неделю на Кубани «скинул» 8,37%. По цене на клубнеплод лидирует Новороссийск – в среднем 70 рублей за кило. Жителям Краснодара овощ обходился примерно в 55 рублей.
Также стали доступнее на 7,59% репчатый лук и капуста – 7,87%.
Между тем в Краснодарском крае зафиксировали снижение цен на яблоки - чуть менее 5%. Кило в краевом центре оценили в среднем в 164 рубля, в то время как в Сочи придется отдать 200 рублей. Выгоднее всего закупаться яблоками в Туапсе – 132 рубля.
Аглая Туманова
Подписывайтесь на нас в Телеграм.
Новости на Блoкнoт-Краснодар