Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 30.11.2018 14:14

На Кубани перед новым годом откроют 370 елочных базаров

30 ноября стало известно, что в Краснодарском крае к Новому году будут работать 370 елочных базаров.

Вице-губернатор региона Василий Швец заявил, что перед праздниками увеличивается число точек, торгующих нелегально. Это негативно сказывается на легальном бизнесе. Кроме того, создается опасности для жизни горожан. Этот вопрос нужно постоянно контролировать.

Только за девять месяцев этого года сотрудники правоохранительных органов составили порядка 10 тысяч административных протоколов за торговлю в неположенных местах. На предпринимателей наложили штраф 30,2 млн рублей.

– Необходимо обеспечить жителей и гостей региона качественной и безопасной продукцией и при этом усилить работу по недопущению несанкционированной торговли. Не следует забывать и о мерах безопасности при реализации пиротехнических изделий. Этот товар должен быть сертифицирован и продаваться только в стационарных объектах, – подчеркнул Василий Швец.

Для предотвращения нелегальной продажи пиротехники сотрудники правоохранительных органов с 10 декабря начнут проводить рейды по точкам продаж. На совещании также рассказали, что на территории края будут работать 370 елочных базаров.

– У реализаторов хвойных деревьев пользуются спросом торговые места, расположенные рядом с рынками и находящиеся в жилых микрорайонах. Зачастую около 30% мест остаются невостребованными. Предлагаю районам пересмотреть дислокации торговых точек. Там, где в предыдущем году велась стихийная торговля, организовать законный, оформленный объект, – пояснил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
елкаНовый годКраснодар
0
0