Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.10.2017 10:47

На Кубани подготовят спецтехнику для ликвидации последствий ЧС

На совещании в администрации Краснодарского края решали вопрос подготовки сил и средств в случае ЧС.

Вице-губернатор Андрей Алексеенко на встрече с главами муниципальных образований и руководителями оперативных служб отметил, что в регионе сохраняется опасность чрезвычайных ситуаций, связанных с ледяным дождем, пожарами, заморозками, наводнениями.

– Мы обязаны оперативно реагировать на все нештатные ситуации, которые могут произойти на территории края. Создана группировка сил и средств для оперативного реагирования на ЧС, проводятся тренировки и учения по оповещению и эвакуации людей, – добавил первый вице-губернатор.

Метеорологи, говоря о предстоящей зиме, отметили, что температурный фон предстоящей зимой будет выше средних показателей. Это значит, что велика вероятность сильных и обильных дождей, которые могут привести к паводкам и подтоплениям. Прежде всего это касается Туапсинского района, Сочи и предгорных территорий. Но теплая зима не означает, в регионе не ожидается морозов и отдельных холодных периодов.

Алексеенко заявил, что всем оперативным службам необходимо быть готовым к ликвидации возможных ЧС и выработать дополнительные меры по защите населения.

– Все аварийно-спасательные службы, учреждения здравоохранения, аварийные бригады ЖКХ, энергетики, дорожники должны быть готовы к реагированию на нештатные ситуации. Все должны помнить: цена любой халатности здесь – это жизни и здоровье людей, – резюмировал Андрей Алексеенко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЧСЧПАлексеенкогубернаторнаводнениедождь
0
0